Landesvorsitzende

stiefel

Bettina Stiefel

DRV Hessen

Wir / Landesverbände / Hessen

Der GdS-Landesverband Hessen.

Willkommen auf unserer Landesverbandsseite.

Hier erfahren Sie alles über die GdS in Hessen: den Landesvorstand, die regionalen Untergliederungen, die Seminare sowie die sonstigen Aktivitäten und Aktionen vor Ort.

Viel Spaß!

Und melden Sie sich gerne bei uns. Wir freuen uns über Ihre Fragen und Anregungen.

Wir

Vorstand

Vorsitzende

Bettina Stiefel
DRV Hessen

bettina.stiefel@gds-hessen.de

stellv. Vorsitzender

Jochen Klein
SVLFG Kassel

jochenklein27@web.de

stellv. Vorsitzender

Andreas Schlosser
AOK Hessen

andreas.schlosser@he.aok.de

Schriftführer

Matthias Krones
AOK Hessen

matthias.krones@he.aok.de

Kassierer

Bernd Holzapfel
SVLFG

berndholzapfel@t-online.de

Werbebeauftragter

Achim Bäzol
SVLFG

achim-markus.baezol@svlfg.de

Frauenvertreterin

Manuela Koik
SVLFG

manuela.koik@drv-hessen.de

Seniorenvertreter

Harry Euler
AOK Hessen

harry.euler@gmx.de

Beisitzerin

Petra Helmke
AOK Hessen

petra.helmke.pr.ffm@he.aok.de

Beisitzer

Holger Last
AOK Hessen

holger.last@he.aok.de

Beisitzerin

Joana Naumann
IKK classic Hessen

joana.naumann@ikk-classic.de

Beisitzer

Holger Schmidt
IKK classic

pr-he-schmidt-holger@ikk-classic.de

Beisitzerin

Claudia Seidensticker
AOK Hessen

claudia.seidensticker@he.aok.de

Jugendleiter

Felix Okenwa-Elem
SVLFG

felix.okenwa-elem@svlfg.de

Aktuelles aus dem Landesverband

Satzung