Landesvorsitzende

Andrea Rutz-Lorenz

DRV Bund

Wir / Landesverbände / Berlin

Der GdS-Landesverband Berlin.

Auf der Internetseite des Landesverbandes Berlin erfahren Sie alles über die GdS in der Bundeshauptstadt, den Landesvorstand sowie natürlich zu den Seminaren und Aktionen vor Ort.

Wenn Ihnen unsere Seite gefällt – sagen Sie es weiter! Wenn Ihnen etwas nicht gefällt – sagen sie es UNS.

Wie? Einfach eine Mail an den Internetbeauftragten des Landesverbands oder sprechen Sie unseren Vorstand an. Wir freuen uns über jede Anregung!

Landesvorstand

Vorsitzende

Andrea Rutz-Lorenz
Bereich RV
rutz-lorenz.a@gds.de

stellv. Vorsitzender

Frank Mathiske
Bereich RV
frank.mathiske@drv-bund.de

stellv. Vorsitzender

Silvia Delin
Bereich KV
silvia.delin@nordost.aok.de

stellv. Vorsitzender

Dan Stargard
Bereich AV
dan.stargard@jobcenter-ge.de

Kassierer

Roland Greinke
Bereich RV
roland.greinke@drv-bund.de

Schriftführer

Christian Pfütze
Bereich LSV
christian.pfuetze@svlfg.de

Gleichstellungsbeauftragte

Viola Feige
Bereich RV
viola.feige@drv-bund.de

Beisitzer

Florian Birkholz
Bereich RV
florian.birkholz@drv-bund.de

Beisitzer

Falco Naujoks
Bereich RV
falco.naujoks@drv-bund.de

Landesjugendleitung

Landesjugend-
leiter

Leon Hitzer
Bereich RV
leon-hitzer@gds-jugend.de

stellv.
Landesjugendleiter

Manuel Skircke
Bereich KV
manuel-skircke@gds-jugend.de

stellv.
Landesjugendleiterin

Michelle Adam
Bereich RV
michelle-adam@gds-jugend.de

Termine

01.11.2021 – Landesgewerkschaftstag

Aktuelles