Landesvorsitzende

Protze, Gerit

Gerit Protze

AOK PLUS

Wir / Landesverbände / Sachsen

Der GdS-Landesverband Sachsen.

Liebe Interessentinnen und Interessenten an der Gewerkschaftsarbeit der GdS in Sachsen, liebe Kolleginnen und Kollegen, liebe Mitglieder,

wir freuen uns, dass Sie unsere sächsische „Heimatseite“ geöffnet haben und hoffen, Sie finden alles über uns, was Sie erwarten.

Sollten Sie Fragen und Anregungen haben, würden wir uns über Ihre Anfragen freuen.

Für den Landesvorstand

Gerit Protze

Landesvorsitzende

Wir

Landesleitungsmitglieder

Vorsitzende

Gerit Protze
AOK PLUS
01520/15 71 492
0172/79 55 771
landesverband.sachsen@gds.de
protze.g@gds.de

stellv. Vorsitzende

Ines Winkelbach
DRV Mitteldeutschland
0151/27020010
ines.winkelbach@drv-md.de

stellv. Vorsitzender

Mario Heisig
DRV Mitteldeutschland
0163/6761911
gds.lv-sachsen@t-online.de

Schatzmeister

Klaus Richter
Rentner
0170/1666274
klauridenn@web.de

Landesjugendleiter

Konstantin Herbst
IKK classic
0176/72872152
konstantin-herbst@gds-jugend.de

Landesvorstandsmitglieder

Beisitzer

Michael Schwick
Agentur für Arbeit
0152/22682870
schwick.m@gds.de

Beisitzerin

Nicolle Brandis
AOK PLUS
0177/2178538
nicolle.brandis@plus.aok.de

Beisitzer

Franziskus Gläser
IKK classic
0162/7388633
pr-sn-glaeser-franziskus@ikk.classic.de

Beisitzerin

Ina Köpnick
AOK PLUS
0173/5609492
ina.koepnick@plus.aok.de

Beisitzerin

Susann Fulde
AOK PLUS
susann.fulde@plus.aok.de

Kassenprüfer

Kassenprüferin

Regina Hauptvogel
Rentnerin
0152/22534814
regina.hauptvogel@arcor.de

Kassenprüfer

Andreas Richter
Rentner
0170/3408622
richter.zp@t-online.de

Kassenprüfer

Horst Dieckmann
Rentner
ahodie1@online.de

Ehrenmitglied

Ehrenmitglied

Klaus Knüpfer
Rentner
kknuepfer@onlinehome.de

Kreisverbandsvorsitzende

Annaberg-Buchholz

Katja Schönauer
schoenauer-baerenstein@t-online.de

Auerbach

Jens Beck
jens.beck@plus.aok.de
0162/6252163

Chemnitz

Lydia Zupp
lydia.zupp@kbs.de
gdschemnitz@gmail.com
01590/1275406

Dresden

Enrico Ott
enrico.ott@plus.aok.de
0162/2589182

Glauchau

Petra Richter
gds.kv.gc.richter@gmx.de
0162/4056347

Leipzig

Heiko Scholz
heiko.scholz@drv-md.de
0177/7879107

Ostsachsen

Jana Schröter
jana.schroeter@plus.aok.de
0162/2682566

Aktuelles aus dem Landesverband